125 - 15 Firestone F560
Technical Data for 125 - 15 Firestone F560
| Marca | Firestone |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 127 mm / 5" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 584 mm / 23" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15CB Offset Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 125 - 15 Firestone F560
125R15
La misura 125R15 è quella della Citroen 2CV. Ma ovviamente la gomma che vorresti montare sarebbe la 125R15 Michelin X perché è corretta. Firestone realizza anche questo 125R15 con il loro disegno del battistrada F560 e se il 125R15 Michelin non fosse disponibile, potrebbe valere la pena considerare.
Pneumatici 125R15
Questa foto di pneumatici 125R15 su una Citroen 2CV sono ovviamente 125R15 Michelin X.
Diametro complessivo del 125 SR 15 Firestone F560è584 mm e la larghezzaè127 mm.
Per ulteriori informazioni sul 125 SR 15 Firestone F560 /vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it/
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBELESS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 125 | 80 | R | 15 | S | Firestone | F560 | Tubeless (TL) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




