130/140 x 40 Michelin SCSS
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
283,20ย โฌ
Incl.
339,84ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 130/140 x 40 Michelin SCSS
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 165 mm / 6.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 722 mm / 28.42" |
| DIAMETRO | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 110 cm / 140 cm |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 660 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | 94 mph / 150 kph |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 16 E 13 or Long Central Valve Inner Tube 475-500X19/20 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 130/140 x 40 Michelin SCSS
Il Diametro di Calettamento del 130/140x40 Michelin SCSS รจ 722 mm e il Larghezza รจ 165 mm.
Per ulteriori informazioni sul 130/140x40 Michelin SCSS vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
130/140x40 Michelin SCSS
Tornare alla ricerca 130/140 - 40
130/140x40 Michelin SCSS
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 130/140 | 100 | X | 40 | N/A | N/A | MICHELIN | Camera d'aria">SCSS | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 



