145 - 10 Camac BN313
Technical Data for 145 - 10 Camac BN313
| Marca | Camac |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 144 mm / 5.66" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 493 mm / 19.4" |
| DIAMETRO | 10" / 254 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 68 = 315 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 10" Offset Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 145 - 10 Camac BN313
Pneumatici 145R10
145R10 è la misura degli pneumatici radiali montati dalle prime Mini. Questo Camac 145R10 è un ottimo prezzo per uno pneumatico per auto di queste dimensioni. Spesso i pneumatici della misura 145R10 sono progettati per l'uso con rimorchi e hanno una struttura della carcassa molto diversa e inadatta per una Mini.
Il diametro totale del 145 SR 10 Camac BN313 è di 493 mm e la larghezza è di 144 mm. Per ulteriori informazioni sul 145 SR 10 Camac BN313 /vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it/
Tornare alla ricerca 145 x 10
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBELESS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 145 | 80 | R | 10 | 68 | S | Camac | TUBELESS">BS313 | Tubeless (TL) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



