16/53-13 (175/60R13) Michelin TB15+
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
473,28 €
Incl.
567,94 €
Excl.:
Technical Data for 16/53-13 (175/60R13) Michelin TB15+
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Country of Origin | Francia |
| LARGHEZZA SEZIONE | 187 mm / 7.36" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 542 mm / 21.34" |
| DIAMETRO | 13" / 330.2 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5" - 6.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 72 = 335 Kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 239 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 
