16/53 - 13 (185/55 VR 13) Michelin TB5F+
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
470,82ย โฌ
Incl.
564,98ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 16/53 - 13 (185/55 VR 13) Michelin TB5F+
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 195 mm / 7.6" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 531 mm / 20.9" |
| DIAMETRO | 330 mm / 13" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.0" 6.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 72 = 355 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 16/53 - 13 (185/55 VR 13) Michelin TB5F+
Il Diametro di Calettamento del 16/53-13 Michelin TB5F รจ 531 mm e il Larghezza รจ 195 mm.
Per ulteriori informazioni sul 16/53-13 Michelin TB5F vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
16/53-13 (185/55VR13) Michelin TB5F
Tornare alla ricerca 185/55x13
16/53-13 (185/55VR13) Michelin TB5F
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 55 | R | 13 | 72 | V | MICHELIN | TB 5 F | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 
