165/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
23,60 €
Incl.
28,32 €
Excl.:
Technical Data for 165/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 175 mm / 6.9" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 557 mm / 22" |
| DIAMETRO | 14" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5"-6" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 75 (387 Kg) |
| INDICE DI VELOCITÀ | H (130 MPH) |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | No |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 165/60 HR 14 Michelin Pilot Exalto PE2
Il diametro totale del 165/60 R 14 Michelin Pilot Exalto PE2 è di 557 mm e la larghezza è di 175 mm. Per maggiori informazioni sul 165/60 R 14 Michelin Pilot Exalto PE2 vedere sotto o chiamare il +44 (0) 1302 711123
Torna alla ricerca per 165/60-x14
165/60 HR 14 Adatto a:
- Citroën Ax Sport, Ax GT
- Fiat Punto
- Ford Fiesta IV, Ka
- Hyundai i10
- Kia Picanto
- Nissan Micra
- Vauxhall Agila
- Renault Clio S, Clio Baccara
- Suzuki Wagon R+
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 
