Set of 4 off 165 R 15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4
Technical Data for Set of 4 off 165 R 15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 165 mm / 6.49" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 645 mm / 25.39" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" 4.5" 5.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 87 = 545 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15E13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Può essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 165 R 15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4

165 VR15
La Pirelli 165 VR15 CN36 ha la N Porsche omologazione per il montaggio su Porsche 356, 912, 912e le prime Porsche 911. Il 165 VR15 Pirelli Cinturato CN36 è anche lo pneumatico perfetto per una varietà di altre auto d'epoca come Triumph TR4, TR5 & TR6, per non parlare del Volkswagen Beetle e molti Volvo automobili.
165 Camere d'Aria VR15
Vale la pena notare che sebbene il Pirelli Cinturato 165 VR15 CN36 possa essere montato senza camere d'aria, molte delle auto che potrebbero essere montate sulle ruote determinano l'uso di camere d'aria. Le vetture Triumph e MG hanno ruote a raggi che dovrebbero essere dotate di camere d'aria e soprattutto le classiche Porsche che montavano ruote da 165 VR15 che non avevano la nervatura di sicurezza dovrebbero quindi utilizzare anche camere d'aria.
Suggeriamo che la migliore camera d'aria per uno pneumatico 165 VR15 di qualsiasi produttore è la Camera Michelin 15E13.
Per maggiori informazioni sul 165 VR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N5 vedi sotto o chiama +44 (0) 1302 711 123
Torna alla ricerca per 165 x 15
Il Diametro di Calettamento del 165VR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4 è 645 mm e il Larghezza è 165 mm. Per ulteriori informazioni sul 165VR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4 vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it165VR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN36 N4
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 80 | R | 15 | 87 | V | PIRELLI | Camera d'aria">CINTURATO ™ P7 N4 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






