Set of 5 off 165R400 Michelin X Fascia Bianca
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Technical Data for Set of 5 off 165R400 Michelin X Fascia Bianca
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 162 mm / 6.37" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 677 mm / 26.65" |
| DIAMETRO | 400 mm / 15.75" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 155 mm / 165 mm / 185 mm |
| INDICE DI CARICO | 87 = 545 kg |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 16E |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | SÃ |
| Fascia Bianca | 47mm |
Informazioni su Set of 5 off 165R400 Michelin X Fascia Bianca
165R400 pneumatici a parete bianca
Questa aggiunta alla collezione Michelin pneumatici 165R400 White Wall Michelin X ha una parete bianca di 47 mm su un lato. La gamma della collezione Michelin offre un'ampia selezione di pneumatici per pareti bianche.
Anche il 165R400 Michelin X è ancora prodotto come un muro nero originale.
Pneumatici 165R400
La parete bianca Michelin X 165R400 è perfetta per la Citroen Traction Avant d'epoca e le prime Citroen DS e ID. Anche le auto sportive classiche come Alfa Romeo, Flaminia e Aurelia Lancia 1900, 2000 e 2600 e la Ferrari 250GT con cerchi Borrani da 400 mm potevano montare queste pareti bianche Michelin X 165R400. Tuttavia, molte di queste auto sportive sono passate al Pirelli Cinturato CA67 165R400 a causa della sua maneggevolezza più sportiva.
Per ulteriori informazioni sul 165R400 Michelin X, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






