175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
Excl.
364,24 €
Incl.
437,09 €
Excl.:
Technical Data for 175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 182 mm / 7.1" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 636 mm / 25" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" - 6.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 86 = 530 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 15E Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 175/70 HR 15 Avon CR6ZZ
Il Diametro di Calettamento del 175/70HR15 Avon CR6ZZ è 636 mm e il Larghezza è 182 mm.
Per ulteriori informazioni sul 175/70HR15 Avon CR6ZZ vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
175/70HR15 Avon CR6ZZ
175/70HR15 Avon CR6ZZ
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 175 | 70 | R | 15 | 86 | H | Avon | CR6ZZ | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




