Set of 5 off 180HR15 Michelin XAS
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
1.321,24 €
Incl.
1.585,49 €
Excl.:
Technical Data for Set of 5 off 180HR15 Michelin XAS
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 175 mm / 6.8" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 680 mm / 26.77" |
| DIAMETRO | 381 mm / 15" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" 5.0" 5.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 89 = 580 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15E13 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 5 off 180HR15 Michelin XAS
Il Diametro di Calettamento del Set di 5 180HR15 Michelin XAS è 680 mm e il Larghezza è 175 mm.
Per ulteriori informazioni sul Set di 5 180HR15 Michelin XAS vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Set di 5 180HR15 Michelin XAS
Set di 5 180HR15 Michelin XAS
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 180 | 80 | R | 15 | 89 | H | MICHELIN | XAS | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






