185/70 R 13 Michelin XDX
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
332,76ย โฌ
Incl.
399,31ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 185/70 R 13 Michelin XDX
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 189 mm / 7.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 590 mm / 23.22" |
| DIAMETRO | 330 mm / 13" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.0" 5.5" 6.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 86 = 530 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 13E13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Puรฒ essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 185/70 R 13 Michelin XDX
Il Diametro di Calettamento del 185/70VR13 Michelin XDX รจ 590 mm e il Larghezza รจ 189 mm.
Per ulteriori informazioni sul 185/70VR13 Michelin XDX vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
185/70VR13 Michelin XDX
185/70VR13 Michelin XDX
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 70 | R | 13 | 86 | V | MICHELIN | XDX | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 





