195/50 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
106,72 €
Incl.
128,06 €
Excl.:
Technical Data for 195/50 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | N/A |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 560 mm / 22" |
| DIAMETRO | 15" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.5"-7" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 82 (475 Kg) |
| INDICE DI VELOCITÀ | V (149 MPH) |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | No |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 195/50 VR 15 Michelin Pilot Exalto PE2
Torna alla ricerca di 195/50 x 15
195/50 VR 15 Adatto a:
- Alfa Romeo 145, 146
- Fiat Bravo 16V, Tipo 16V, Palio
- Ford Escort IV RS, Escort VII XR3, Escort RS, Fiesta VI, Fiesta V, Ka, Puma
- Honda Accord 2.3
- Lancia Dedra, Delta, Ypsilon
- Mazda 2, 323 1.8 turbo, MX5
- Mercedes Classe A
- Mitsubishi Colt Ralliart 150
- Renault 11 Turbo Zender, 19 16s, Clio 16V, Alpine Le Mans, GTA (av), GTA Turbo (av)
- Seat Cordoba,Toledo GT
- Skoda Fabia
- Smart Cabrio, City coupé, Forfour, Fortwo
- Volkswagen Corrado, Golf 1 Oettinger, Golf II G60, Golf GTI 16s, Golf III GTI 16s, Golf IV Cabriolet, Vento
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 
