215/60 VR 15 Avon CR6 ZZ
Excl.
496,78 €
Incl.
596,14 €
Excl.:
Technical Data for 215/60 VR 15 Avon CR6 ZZ
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 222 mm / 8.7" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 635 mm / 25" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6.5" 7.0" 7.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 94 = 670 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 215/60 VR 15 Avon CR6 ZZ
Il Diametro di Calettamento del 215/60VR15 Avon CR6ZZ è 635 mm e il Larghezza è 222 mm.
Per ulteriori informazioni sul 215/60VR15 Avon CR6ZZ vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
215/60VR15 Avon CR6ZZ
215/60VR15 Avon CR6ZZ
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 215 | 60 | R | 15 | 94 | V | Avon | Avon CR6ZZ | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
