Set of 4 off 215/70 R15 PIRELLI CINTURATO P5
Excl.
1.355,82 €
Incl.
1.626,98 €
Excl.:
Technical Data for Set of 4 off 215/70 R15 PIRELLI CINTURATO P5
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 222 mm / 8.74" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 685 mm / 26.97" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6" - 7.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 98 = 750 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15F13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Può essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 215/70 R15 PIRELLI CINTURATO P5
Il diametro totale del 215/70 R15 PIRELLI CINTURATO P5 è di 685 mm e la larghezza è di 222 mm.
Per ulteriori informazioni sul pneumatico 215/70 R15 PIRELLI P5, vedere sotto o chiamare il numero+44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






