225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
Technical Data for 225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
| Marca | BFGoodrich |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 9.0" / 228 mm |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 628 mm / 24.7" |
| DIAMETRO | 14" / 355 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6.0" - 8.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 7.2" / 183 mm |
| INDICE DI CARICO | 94 - 670 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 225/60 SR 14 B.F.Goodrich Radial T/A
T/A radiale BFGoodrich
La gamma di pneumatici Radial T/A di BFGoodrich è contrassegnata. Buone notizie per gli appassionati di muscle car d'Europa, perché offre una vasta gamma di pneumatici che altrimenti sarebbero difficili da trovare, tutti con le lettere bianche in rilievo su un lato del pneumatico.
Pneumatici radiali T/A BFGoodrich
La gamma di pneumatici BFGoodrich Radial T/A è disponibile a magazzino.
Torna alla ricerca per 225/60 x 14
165HR15 Galaxy Fascia Bianca
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 

