225/60 VR 15 Avon CR6ZZ
Excl.
517,36 €
Incl.
620,83 €
Excl.:
Technical Data for 225/60 VR 15 Avon CR6ZZ
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 232 mm / 9.13" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 653 mm / 25.7" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6.0" 8.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 96 = 710 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 225/60 VR 15 Avon CR6ZZ
Il Diametro di Calettamento del 225/60VR15 Avon CR6ZZ è 653 mm e il Larghezza è 232 mm.
Per ulteriori informazioni sul 225/60VR15 Avon CR6ZZ vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
225/60VR15 Avon CR6ZZ
225/60VR15 Avon CR6ZZ
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBELESS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 225 | 60 | R | 15 | 96 | V | Avon | Avon CR6ZZ | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
