235/40R17 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
Excl.
475,60 €
Incl.
570,72 €
Excl.:
Technical Data for 235/40R17 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 250 mm / 9.84" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | mm / " |
| DIAMETRO | 17" / 431.8 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 8" / 8.5" / 9" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 230 mm / 9.05" |
| INDICE DI CARICO | 80 = 450 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 235/40R17 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
Per ulteriori informazioni sul 235/40HR17 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 235 | 40 | R | 17 | 80 | W | PIRELLI | P7 CORSA CLASSIC WET | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
