235/45 WR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D5
Excl.
358,44 €
Incl.
430,13 €
Excl.:
Technical Data for 235/45 WR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D5
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 238 mm / 9.37" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | mm / " |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 8" / 8.5" / 9" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 210 mm / 8.27" |
| INDICE DI CARICO | 80 = 450 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 235/45 WR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D5
Per ulteriori informazioni sul 235/45WR15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D5
vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 235 | 45 | R | 15 | 80 | W | PIRELLI | P7 CORSA CLASSIC D5 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 

