235/65 VR 16 Avon CR227 Blackwall
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 235/65 VR 16 Avon CR227 Blackwall
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 240 mm / 9.44" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 712 mm / 28" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 103 = 875 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | No |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 235/65 VR 16 Avon CR227 Blackwall
Il Diametro di Calettamento del 235/65VR16 Avon CR227 è 712 mm e il Larghezza è 240 mm.
Per ulteriori informazioni sul 235/65VR16 Avon CR227 vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
235/65VR16 Avon CR227
235/65VR16 Avon CR227
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 235 | 65 | R | 16 | 103 | V | Avon | Avon CR227 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 

