Set of 4 off 235/70 HR15 Michelin XVS Whitewall
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Technical Data for Set of 4 off 235/70 HR15 Michelin XVS Whitewall
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 234 mm / 9.21" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 711 mm / 27.99" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6.5" - 8.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 101 = 825 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15J |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Può essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 235/70 HR15 Michelin XVS Whitewall
The Michelin XVS 235/70 HR15 is a great value tyre considering its quality, this set of 4 tyres makes them extra good value. We also have:
The Overall Diameter of the 235/70 HR15 Michelin XVS is 711 mm and the width is 234 mm. For more information on the 235/70 HR15 Michelin XVS please see below or call +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 





