235/75SR15 Nexen 18mm Fascia Bianca
Excl.
199,42 €
Incl.
239,30 €
Excl.:
Technical Data for 235/75SR15 Nexen 18mm Fascia Bianca
| Marca | Nexen |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 9.33" - 237 mm |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 28.8" - 731 mm |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 6.5" 7.0" 8.5" |
| INDICE DI CARICO | 109 = 710 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 113 mph |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15 J 13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
Informazioni su 235/75SR15 Nexen 18mm Fascia Bianca
Il diametro complessivo del muro bianco 235/75SR15 Nexen è di 731 mm, la larghezza è di 237 mm e la dimensione del muro bianco è di 18 mm.
Per ulteriori informazioni sul muro bianco Nexen 235/75SR15, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



