Set of 4 off 240/45 VR415 Michelin TRX GT
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
2.016,62 €
Incl.
2.419,94 €
Excl.:
Technical Data for Set of 4 off 240/45 VR415 Michelin TRX GT
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 253 mm / 9.96" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 640 mm / 25.19" |
| DIAMETRO | 415 mm / 16.33" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 195TR, 210TR, 225TR |
| INDICE DI CARICO | 94 = 670 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 240/45 VR415 Michelin TRX GT
Il diametro totale del Michelin TRX GT 240/45 VR415 è di 640 mm e la larghezza è di 253 mm. Per ulteriori informazioni sul Michelin TRX GT 240/45 VR415, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 


