255/60 WR 15 PIRELLI CINTURATO CN12
Excl.
612,42 €
Incl.
734,90 €
Excl.:
Technical Data for 255/60 WR 15 PIRELLI CINTURATO CN12
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 262 mm / 10.31" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 689 mm / 27.12" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 7" - 9" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 102 = 850 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 255/60 WR 15 PIRELLI CINTURATO CN12
Il Diametro di Calettamento del 255/60WR15 PIRELLI CINTURATO ™ è 680 mm e il Larghezza è 257 mm.
Per ulteriori informazioni sul 255/60WR15 PIRELLI CINTURATO ™ vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
255/60WR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN12
255/60WR15 PIRELLI CINTURATO ™ CN12
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DE VITESSE | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 255 | 60 | R | 15 | 102 | W | PIRELLI | Camera d'aria">CINTURATO ™ CN12 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




