295/40 HR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
Excl.
496,48 €
Incl.
595,78 €
Excl.:
Technical Data for 295/40 HR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 305 mm / 12.00" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | mm / " |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 9.5" / 10" / 10.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 280 mm / 11.02" |
| INDICE DI CARICO | 87 = 545 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 209 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 295/40 HR 15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
Per ulteriori informazioni sul 295/40HR15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC WET
vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 295 | 40 | R | 15 | 87 | H | PIRELLI | P7 CORSA CLASSIC WET | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
