300x20 Ensign
Excl.
113,28 €
Incl.
135,94 €
Excl.:
Technical Data for 300x20 Ensign
| Marca | Ensign |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Moto Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 76 mm / 2.99" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 669 mm / 26.33" |
| DIAMETRO | 20" / 508 cm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 250 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 21 MDR Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 300x20 Ensign
Il Diametro di Calettamento del 300x20 Ensign è 669 mm e il Larghezza è 76 mm.
Per ulteriori informazioni sul 300x20 Ensign vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
300x20 Ensign
300x20 Ensign
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300 | 100 | X | 20 | S | ENSIGN | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



