305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
Excl.
510,40 €
Incl.
612,48 €
Excl.:
Technical Data for 305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 315 mm / 12.40" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | mm / " |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 11" / 11.5" / 12" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 290 mm / 11.41" |
| INDICE DI CARICO | 87 = 545 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | W = 168 mph / 270 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 305/35R15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
Per ulteriori informazioni sul 305/35WR15 PIRELLI P7 CORSA CLASSIC D3
vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | 35 | R | 15 | 87 | W | PIRELLI | P7 CORSA CLASSIC D3 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
