350 - 19 Avon Sidecar
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 350 - 19 Avon Sidecar
| Marca | Avon Motorbike |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 95 mm / 3.74" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 675 mm / 26.5" |
| DIAMETRO | 19" / 482" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 1.85” – 2.5” |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 57 = 230 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | L = 75 mph / 120 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 19MF Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 350 - 19 Avon Sidecar
Il Diametro di Calettamento del 350-19 Avon Sidecar è 675 mm e il Larghezza è 95 mm.
Per ulteriori informazioni sul 350-19 Avon Sidecar vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
350-19 Avon Sidecar
350-19 Avon Sidecar
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350 | X | 19 | 57 | L | Avon | Sidecar | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



