4.00/4.25 x 15 Excelsior
Excl.
139,24 €
Incl.
167,09 €
Excl.:
Technical Data for 4.00/4.25 x 15 Excelsior
| Marca | Excelsior |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 89 mm / 3.5" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 590 mm / 23.25" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 76 = 400 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15CB Offset Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.00/4.25 x 15 Excelsior
Il Diametro di Calettamento del 400/425 x 15 Excelsior è 590 mm and the width è 89 mm. Per ulteriori informazioni sul 400/425 x 15 Excelsior vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 400/425 x 15
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400/425 | X | 15 | 76 | P | Excelsior | Camera d'aria"> | Tube Type (TT) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



