4.00/4.50 x 19 Michelin D.R.
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
326,86ย โฌ
Incl.
392,23ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 4.00/4.50 x 19 Michelin D.R.
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 128 mm / 5.0" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 738 mm / 29.05" |
| DIAMETRO | 19" / 482" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 2.50" - 3.50" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 80 = 442 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 19MFR Central Valve or Michelin Kleber Offset Valve |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.00/4.50 x 19 Michelin D.R.
Il Diametro di Calettamento del 400/450x19 Michelin D.R. รจ 738 mm e il Larghezza รจ 128 mm.
Per ulteriori informazioni sul 400/450x19 Michelin D.R. vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
400/450x19 Michelin D.R.
Tornare alla ricerca 400/450x19
400/450x19 Michelin D.R.
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400/450 | 100 | X | 19 | 80 | P | MICHELIN | Camera d'aria">DR | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






