4.00 x 18 Dunlop K70
Excl.
167,04 €
Incl.
200,45 €
Excl.:
Technical Data for 4.00 x 18 Dunlop K70
| Marca | Dunlop Motorbike |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Moto |
| LARGHEZZA SEZIONE | 108 mm / 4.25" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 671 mm / 26.4" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 18MFR Central Valve Tube |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.00 x 18 Dunlop K70
Il Diametro di Calettamento del 400 x 18 Dunlop K70 è 671 mm and the width è 108 mm.
Per ulteriori informazioni sul 400 x 18 Dunlop K70 vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 400 x 18
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | MOTORCYCLE | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 | X | 18 | S | Dunlop | K70 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



