4.75/5.00 x 18 Excelsior
Excl.
134,56 €
Incl.
161,47 €
Excl.:
Technical Data for 4.75/5.00 x 18 Excelsior
| Marca | Excelsior |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 143 mm / 5.65" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 727 mm / 28.62" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 80 = 450 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 18/19CD RET Offset Valve tube |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.75/5.00 x 18 Excelsior
Il Diametro di Calettamento del 475/500 x 18 Excelsior è 727 mm and the width è 143 mm. Per ulteriori informazioni sul 475/500 x 18 Excelsior vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 475/500 x 18
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475/500 | X | 18 | 80 | P | Excelsior | Tube Type (TT) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




