5.00/5.20 x 14 Excelsior
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 5.00/5.20 x 14 Excelsior
| Marca | Excelsior |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 109 mm / 4.31" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 603 mm / 23.75" |
| DIAMETRO | 14" / 355 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 92 mm / 3.75" |
| INDICE DI CARICO | 74 = 375 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 14 CG Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.00/5.20 x 14 Excelsior
Il Diametro di Calettamento del 500/520 x 14 Excelsior è 603 mm and the width è 109 mm.
Per ulteriori informazioni sul 500/520 x 14 Excelsior vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 500/520 x 14
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/520 | X | 14 | 74 | P | Excelsior | Tube Type (TT) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



