5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
Excl.
97,94 €
Incl.
117,53 €
Excl.:
Technical Data for 5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
| Marca | TT Classic |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 105 mm / 4.13" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 679 mm / 25.98" |
| DIAMETRO | 16" / 406.4 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 92 mm / 3.62" |
| INDICE DI CARICO | 74 = 375 kg |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 16E13 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.00/5.25 x 16 T/T Classic Roadmaster
Il Diametro di Calettamento del 500/525 x 16 T/T Classic Roadmaster è 660 mm e il Larghezza è 105 mm.
Per ulteriori informazioni sul 500/525 x 16 T/T Classic Roadmaster vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500/525 | X | 16 | 74 | P | Classic | Camera d'aria">Roadmaster T/T | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




