5.00/5.25 - 21 Excelsior
Excl.
211,22 €
Incl.
253,46 €
Excl.:
Technical Data for 5.00/5.25 - 21 Excelsior
| Marca | Excelsior |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 114 mm / 4.5" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 809 mm / 31.87" |
| DIAMETRO | 21" / 533 mm |
| BATTISTRADA SEZIONE | 95 mm / 3.75" |
| INDICE DI CARICO | 84 = 500 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| Fascia Bianca | N/A |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



