5.00 L 10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound)
Excl.
221,56 €
Incl.
265,87 €
Excl.:
Technical Data for 5.00 L 10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound)
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa - Sezione L |
| LARGHEZZA SEZIONE | 165 mm / 6.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 498 mm / 19.60" |
| DIAMETRO | 10" / 254 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 3.5" - 5.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 120 mm / 4.72" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.00 L 10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound)
Il Diametro di Calettamento del 500L10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound) è 498 mm e il Larghezza è 165 mm.
Per ulteriori informazioni sul 500L10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound) vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
500L10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound)
500L10 CR65 Dunlop Racing Dry (204 compound)
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500 | X | 10 | Dunlop Racing Dry | CR65 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 


