5.00 L 15 CR65 Dunlop Racing
<h2>Goodyear Bue Streak</h2>
<p>Important Brand Update: Dunlop Racing tyres are now owned and manufactured by Goodyear.
As current Dunlop Racing stock is sold through, these tyres will gradually be replaced by the equivalent
<strong>Goodyear Blue Streak </strong>range. During this transition period, you may receive the Goodyear-branded
version if
Dunlop stock has become obsolete. If you specifically require Dunlop-branded tyres, please contact our team before
purchasing
to confirm current availability.
</p>
Excl.
303,92 €
Incl.
364,70 €
Excl.:
Technical Data for 5.00 L 15 CR65 Dunlop Racing
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa - Sezione L |
| LARGHEZZA SEZIONE | 187 mm / 7.36" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 631 mm / 24.84" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" - 7.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 120 mm / 4.72" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 15 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.00 L 15 CR65 Dunlop Racing
Il Diametro di Calettamento del 500L15 CR65 Dunlop Racing è 631 mm e il Larghezza è 187 mm.
Per ulteriori informazioni sul 500L15 CR65 Dunlop Racing vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
500L15 CR65 Dunlop Racing
500L15 CR65 Dunlop Racing
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500 | X | 15 | Dunlop Racing | CR65 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




