5.25/5.50 x 17 Waymaster Thirty
Excl.
154,58 €
Incl.
185,50 €
Excl.:
Technical Data for 5.25/5.50 x 17 Waymaster Thirty
| Marca | Waymaster |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 145 mm / 5.7" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 752 mm / 29.6" |
| DIAMETRO | 17" / 431 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 88 = 560 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 17 / 18 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.25/5.50 x 17 Waymaster Thirty
Il Diametro di Calettamento del 525/550 x 17 Waymaster Thirty è 752 mm and the width è 145 mm.
Per ulteriori informazioni sul 525/550 x 17 Waymaster Thirty vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 525/550 x 17
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550 | X | 17 | 88 | P | Waymaster | Thirty | Tubetype ( TT ) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




