5.25/5.50 x 18 Avon
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 5.25/5.50 x 18 Avon
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 147 mm / 5.7" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 767 mm / 30.19" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 84 = 500 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | N = 87 mph / 140 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 17/18 H RET Michelin / 18 C RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.25/5.50 x 18 Avon
Il Diametro di Calettamento del 525/550x18 Avon è 767 mm e il Larghezza è 147 mm.
Per ulteriori informazioni sul 525/550x18 Avon vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
525/550x18 Avon
525/550x18 Avon
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550 | X | 18 | 84 | N | Avon | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




