5.25/5.50 x 18 Excelsior
Excl.
175,82 €
Incl.
210,98 €
Excl.:
Technical Data for 5.25/5.50 x 18 Excelsior
| Marca | Excelsior |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 159 mm / 6.25" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 758 mm / 29.86" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 114 mm / 4.50" |
| INDICE DI CARICO | 88 = 560 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 17 / 18 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.25/5.50 x 18 Excelsior
Il Diametro di Calettamento del 525/550 x 18 Excelsior è 758 mm and the width è 159 mm.
Per ulteriori informazioni sul 525/550 x 18 Excelsior vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 525/550 x 18
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550 | X | 18 | 88 | P | Excelsior | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




