5.25/5.50 x 18 Waymaster Thirty
Excl.
167,56 €
Incl.
201,07 €
Excl.:
Technical Data for 5.25/5.50 x 18 Waymaster Thirty
| Marca | Waymaster |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 147 mm / 5.7" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 767 mm / 30.19" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 110 mm / 4.35" |
| INDICE DI CARICO | 88 = 560 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 17 / 18 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.25/5.50 x 18 Waymaster Thirty
Il Diametro di Calettamento del 525/550 x 18 Waymaster Thirty è 767 mm and the width è 147 mm.
Per ulteriori informazioni sul 525/550 x 18 Waymaster Thirty vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 525/550 x 18
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/550 | X | 18 | 88 | P | Waymaster | Thirty | Tubetype ( TT ) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



