5.25/6.00 x 19 Michelin D.R.
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
377,60ย โฌ
Incl.
453,12ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 5.25/6.00 x 19 Michelin D.R.
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 168 mm / 6.6" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 807 mm / 31.77" |
| DIAMETRO | 19" / 482" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 3.00" - 5.00" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 95 = 695 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 19 / 20 H RET & 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.25/6.00 x 19 Michelin D.R.
Il Diametro di Calettamento del 525/600x19 Michelin D.R. รจ 807 mm e il Larghezza รจ 168 mm.
Per ulteriori informazioni sul 525/600x19 Michelin D.R. vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 525/600x19
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 525/600 | 100 | X | 19 | 95 | P | MICHELIN | Camera d'aria">DR | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 



