5.50/6.00 H 19 Excelsior Comp
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 5.50/6.00 H 19 Excelsior Comp
| Marca | Excelsior Comp H |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 149 mm / 5.8" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 787 mm / 30.98" |
| DIAMETRO | 19" / 482" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 109 mm / 4.29" |
| INDICE DI CARICO | 88 = 560 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.50/6.00 H 19 Excelsior Comp
Il Diametro di Calettamento del 550/600 H 19 Excelsior Comp è 787 mm and the width è 149 mm.
Per ulteriori informazioni sul 550/600 H 19 Excelsior Comp vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 550/600 x 19
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550/600 | X | 19 | 88 | H | Excelsior | Comp | Tube Type (TT) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



