5.50/6.00 x 18 R1 Dunlop Racing
Excl.
494,42 €
Incl.
593,30 €
Excl.:
Technical Data for 5.50/6.00 x 18 R1 Dunlop Racing
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa |
| LARGHEZZA SEZIONE | 175 mm / 6.8" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 765 mm / 30.11" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" - 6.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 109 mm / 4.29" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 17/18 H RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.50/6.00 x 18 R1 Dunlop Racing
Il Diametro di Calettamento del 550/600x18 R1 Dunlop Racing è 765 mm e il Larghezza è 175 mm.
Per ulteriori informazioni sul 550/600x18 R1 Dunlop Racing vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
550/600x18 R1 Dunlop Racing
550/600x18 R1 Dunlop Racing
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550/600 | X | 18 | Dunlop Racing | R1 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



