5.50 M 14 CR65 Dunlop Racing
Excl.
327,70 €
Incl.
393,24 €
Excl.:
Technical Data for 5.50 M 14 CR65 Dunlop Racing
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa - Sezione M |
| LARGHEZZA SEZIONE | 228 mm / 8.9" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 635 mm / 25" |
| DIAMETRO | 14" / 355 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.5" - 8.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 150 mm / 5.90" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.50 M 14 CR65 Dunlop Racing
Il Diametro di Calettamento del 550M14 CR65 Dunlop Racing è 635 mm e il Larghezza è 228 mm.
Per ulteriori informazioni sul 550M14 CR65 Dunlop Racing vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
550M14 CR65 Dunlop Racing
550M14 CR65 Dunlop Racing
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 14 | Dunlop Racing | CR65 | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 

