5.50 x 19 Lucas
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 5.50 x 19 Lucas
| Marca | Lucas |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 152 mm / 5.98" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 775 mm / 30.50" |
| DIAMETRO | 19" / 482" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.50 x 19 Lucas
Overall Diameter of the 550 x 19 Lucas è 775 mm and the width è 152 mm. Per ulteriori informazioni sul 550 x 19 Lucas vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 550 x 19
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | X | 19 | Lucas | TUBE TYPE"> | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 





