5.60 x 15 Firestone
Excl.
374,06 €
Incl.
448,87 €
Excl.:
Technical Data for 5.60 x 15 Firestone
| Marca | Firestone |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 151 mm / 5.94" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 655 mm / 25.79" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | 97 mm / 3.8" |
| INDICE DI CARICO | 79 = 441 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 15 E Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.60 x 15 Firestone
Overall Diameter of the 560 x 15 Firestone è 655 mm and the width è 151 mm. Per ulteriori informazioni sul 560 x 15 Firestone vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 560 x 15
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBELESS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 560 | X | 15 | 79 | Firestone | Tubeless (TL) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



