5.75/6.00 x 16 Waymaster Premium
Excl.
106,20 €
Incl.
127,44 €
Excl.:
Technical Data for 5.75/6.00 x 16 Waymaster Premium
| Marca | Waymaster |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 175 mm / 6.8" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 709 mm / 27.9" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 86 = 530 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 16 F Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 5.75/6.00 x 16 Waymaster Premium
Il Diametro di Calettamento del 575/600 x 16 Waymaster Premium è 709 mm and the width è 175 mm.
Per ulteriori informazioni sul 575/600 x 16 Waymaster Premium vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 575/600 x 16
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 575/600 | X | 16 | 86 | P | Waymaster | Premium | Tube Type ( TT ) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




