6.00/6.50 x 17 Firestone
Excl.
417,60 €
Incl.
501,12 €
Excl.:
Technical Data for 6.00/6.50 x 17 Firestone
| Marca | Firestone |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 183 mm / 7.2" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 775 mm / 30.50" |
| DIAMETRO | 17" / 431 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 91 = 620 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 17 / 18 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 6.00/6.50 x 17 Firestone
Overall Diameter of the 600/650 x 17 Firestone è 775 mm and the width è 183 mm. Per ulteriori informazioni sul 600/650 x 17 Firestone vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 600/650 x 17
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600/650 | X | 17 | 91 | Firestone | TUBE TYPE"> | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



