Set of 5 off 6.00 - 16 NDT Willys Jeep Pneumatici Classici
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for Set of 5 off 6.00 - 16 NDT Willys Jeep Pneumatici Classici
| Marca | Non-branded |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 173 mm / 6.81" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 713 mm / 28" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 5 off 6.00 - 16 NDT Willys Jeep Pneumatici Classici
The 600X16 NDT Jeep Tyres offer an extremely good value tyre for the Jeep.
600X16 Jeep Tyres
The majority of the second world war Jeeps fitted the crossply size 600X16, though some fitted larger pneumatici.
600X16 NDT tyres are important for maintain the look of a Jeep. Fitting that correct 600X16 Bar Grip NDT tyre makes the car look and sound just the way they did in period.
A World War 2 Jeep fitted with NDT Bar Grip Tyres
Il Diametro di Calettamento del 600 X 16 NDT Jeep è 713 mm and the width è 173 mm.
Per ulteriori informazioni sul 600 X 16 NDT Jeep vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 600 x 16
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | Jeep | Camera d'aria">NDT | Tube Type ( TT ) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






