600 H 16 Avon Turbospeed
Excl.
265,50 €
Incl.
318,60 €
Excl.:
Technical Data for 600 H 16 Avon Turbospeed
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 180 mm / 7.0" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 710 mm / 27.9" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 89 = 580 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 16F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 600 H 16 Avon Turbospeed
Il Diametro di Calettamento del 600H16 Avon Turbospeed è 710 mm e il Larghezza è 180 mm.
Per ulteriori informazioni sul 600H16 Avon Turbospeed vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
600H16 Avon Turbospeed
600H16 Avon Turbospeed
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | 89 | H | Avon | Turbospeed | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




